Почти 500 кировских многодетных семей получили деньги взамен земельного участка

Почти 500 кировских многодетных семей получили деньги взамен земельного участка

В Кировской области продолжается важная инициатива по поддержке многодетных семей. Теперь им предоставляются целевые выплаты вместо бесплатных земельных участков. Размер этих выплат соответствует реальным затратам, но не превышает 130 тысяч рублей.

Эти деньги могут быть использованы разнообразно в соответствии с потребностями семей. Например, их можно направить на погашение ипотеки или использовать как первоначальный взнос при приобретении жилья. Также средства можно потратить на приобретение земельного участка, строительство садового домика или же начать строительство собственного жилого дома.

За последний год свыше 800 семей в регионе воспользовались этой целевой выплатой, и в текущем 2023 году более 500 семей уже сделали выбор в пользу денежных средств. Чтобы получить данную выплату, необходимо подать заявление и соответствующие документы в управление социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Это мероприятие оказывает ощутимую поддержку многодетным семьям, позволяя им решать свои жилищные вопросы с большей гибкостью и комфортом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru