Почему произошли пожары за минувшие выходные?

Почему произошли пожары за минувшие выходные?

18 пожаров зарегистрировано в Кировской области за прошедшие выходные. Причины пожаров: неосторожное обращения с огнем, неисправные печи, электричество.

В субботу произошёл пожар в г. Кирове на улице Центральной. Там произошло возгорание бани. Результат — обгорел потолок. Причина возгорания – при устройстве печи не были соблюдены правила пожарной безопасности. 
В ночные часы воскресенья в Малмыжском районе в селе Новый Смаиль сгорел рубленый дом и надворные постройки. Предполагаемой причиной пожара послужило замыкание электропроводки в надворных постройках.
В городе Луза, на улице Кирова в воскресенье днем из-за не потушенной сигареты случился пожар в квартире неработающего гражданина. В результате возгорания обгорел диван, сгорел матрас. Было спасено шесть человек.

Главным управлением МЧС России по Кировской области ведутся разъяснительные беседы с гражданами, что необходимо проявлять бдительность. Если вы будете соблюдать пожарный режим, то здоровье близких и детей будет вне опасности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru