По Кирову пройдет «Бессмертный полк»

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов подписал постановление о проведении праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные торжественные события запланированы на 9 мая. Так, в 10.00 на Театральной площади начнется парад представителей воинских частей, кадетского корпуса, силовых структур.

Далее колонны проследуют к мемориалу «Вечный огонь», где состоится возложение цветов и венков к мемориальному комплексу.

   В 12.00 на Театральной площади стартует акция «Бессмертный полк». С портретами участников Великой Отечественной войны смогут пройти все желающие. Вечером на главной городской сцене начнется праздничный концерт. В 19.00 пройдет общероссийская минута молчания, на 22.00 запланирован фейерверк.

   Отметим также, что 9 мая в 14.00 на площади Маршала Конева состоится парад ретроавтомобилей, которые затем будут выставлены на Театральной площади.

   Кировчан также приглашают на фестиваль ведущих ресторанов и кафе города Кирова, который будет проходить с 9.00 до 22.00 у пересечения Динамовского проезда и ул. Московской.

   В течение дня торжественные митинги и праздничные мероприятия состоятся во всех районах областного центра. С программой можно ознакомиться в приложенном файле.

 
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru