Пенсионерка спасена из огня кировскими пожарными

кировские пожарные

Во время тушения пожара, к чести пожарных, они, рискуя собственной жизнью, спасают людей оказавшихся в точке возгорания. И награда, спустя какое-то время, находит своих героев.

По сообщению пресс-службы  ГУ МЧС России по Кировской области, на сегодняшний день принимается решение о  награждении прапорщика полиции Заболотского и начальника караула ПЧ-18 Олюнина

ведомственной медалью «За отвагу на пожаре».

Напомним, что в Уржуме пожар произошел еще в декабре. Загорелся деревянный  двухквартирник. Срочно на улице Елкина, 32  приехал наряд вневедомственной охраны. Прапорщик полиции Заболотских, предварительно разбив стекло, проник  в задымленную квартиру. Найдя хозяина квартиры, вынес его из огня пожара. 

К объятому пламенем огня дому прибывали расчеты ПЧ-18. Начальнику караула Олюнину  полицейские сообщили, что в доме еще есть один человек. В горящий дом двинулось звено газодымной службы. Пенсионерка была спасена пожарными, а огонь потушен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru