Осужденные получили дополнительный срок за избиение сотрудника колонии

Осужденные получили дополнительный срок за избиение сотрудника колонии

На днях судом был вынесен приговор двум уже осужденным мужчинам, отбывающим наказание за совершенные ранее преступления.

Они нарушили дневной распорядок, а также избили пытающегося поднять их в положенное время сотрудника.

Чрезвычайное происшествие произошло в прошлом году, 15 октября, в колонии строгого режима. В одну из камер, как обычно, утром, в 6 часов 11 минут, вошел сотрудник УФСИН с командой «Подъем».

В камере никаких движений не произошло, на команду никто не отреагировал. Младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №11 вернулся через 5 минут, чтобы дать повторную команду.

Со слов Кирово-Чепецкого заместителя прокурора города Александра Зайцева, сотрудник ИК подошел к кровати осужденного за разбойное нападение Дмитрия Тихомирова и потребовал соблюдать режим и подняться. Вместо этого отбывающий наказание в ФКУ ИК осужденный начал избиение сотрудника.

К нанесению побоев подключился еще один осужденный из этой камеры. В суде было доказано, что избиение сотрудника сопровождала отборная брань. В итоге оба осужденных получили добавочный срок на новом судебном заседании. К своим приличным срокам (9 лет и 7 лет) они добавили себе еще по 1 году и 3 месяцам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru