Олег Валенчук о развитии футгольфа в Кировской области

Олег Валенчук о развитии футгольфа в Кировской области

16 октября в СТК «Порошино» прошли детско-юношеские соревнования  по футгольфу. На соревнованиях присутствовал депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев, чемпион России по футгольфу Дмитрий Акимов.

 Николай Валуев уже посещал Кировскую область. В июле 2015 года он присутствовал на фестивале «Гринландия». Явился инициатором по сдаче норм ГТО. 1500 кировских школьников состязались в спортивных мероприятиях.

Для жителей Кировской области футгольф – это совершенно новый вид спорта.

Данная игра, это некое сочетание двух игр – футбола и гольфа. На поле расположено 9 или 18 лунок. За наименьшее количество ударов игрок должен загнать мяч в каждую лунку.

Правила данной игры аналогичны игре в гольф.

На сегодняшний день этим видом спорта занимаются всего в трёх регионах России.

Николай Сергеевич считает, что данная игра в Кировской области станет популярной. Довольно доступны правила игры. Для футгольфа не требуется больших расходов, необходимо несколько мячей, открытое пространство и несколько лунок.

Олег Валенчук о развитии футгольфа в Кировской области

Олег Валенчук пояснил, что гольф является затратным видом спорта, для футбола нужно оборудовать поле с прочным покрытием, а чтобы играть в футгольф, практически не нужно будет тратиться. Играть в игру могут как дети, так и пенсионеры.

Предстоит в ближайшее время найти площадку для занятий этим видом спорта и естественно подготовить тренерский состав. Возможно, что Олег Валенчук будет избран президентом региональной Федерации по футгольфу. 

В текущем году впервые примет участие сборная России на чемпионате мира по футгольфу.

Валенчук считает, что молодые люди должны регулярно заниматься физкультурой, в том числе не забывать о сдаче норм ГТО. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru