Около 100 000 кур погибло на птицефабрике ОАО «Кировхлеб»

Около 100 000 кур погибло на птицефабрике ОАО «Кировхлеб»

На кировских птицефабриках ОАО «Кировхлеб» периодически отключают свет. Перед энергосбытовой компанией ОАО «Кировэнергосбыт» задолженность птицефабрик «Кировхлеба» достигла астрономических цифр, около 8,5 миллионов рублей.

Агрохолдинг планировал рассчитаться за потребленную электроэнергию, имелись в виду полученные кредиты «Россельхозбанка». Платеж так и не поступил в адрес ОАО «Кировэнергосбыт». Фаленская птицефабрика – это единственное предприятие, которое не имеет долгов перед ОАО «Кировэнергосбыт».
Около 100 000 кур погибло на четырех птицефабриках ОАО «Кировхлеб» из-за отсутствия кормов. По причине голода десятки тысяч птиц были вынуждены отправить на убой. Руководство птицефабрик объясняет, что такое плачевное положение дел возникло по причине резкого удорожания кормов.
Одна из работниц Костинской птицефабрики сказала, что им выдали аванс по 4 тысячи рублей, а в сентябре последний раз выплачивали зарплату.
На птицефабрике ни одной курицы не осталось, ни одного цыпленка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru