Одаренные дети могут принять участие во Всероссийском детском форуме «Мир открытий — 2013»

Одаренные дети могут принять участие во Всероссийском детском форуме «Мир открытий - 2013»

На имя Губернатора Н.Ю.Белых поступило письмо из координационного совета, который находится при Председателе Совета РФ. Координационный совет осуществляет взаимодействие  с институтами гражданского общества. 

В намеченном мероприятии реализуются положения  Национальной стратегии действий, направленные в  интересах детей на период  2012-2017 гг. Будут выявлены и поддержаны  талантливые  и одаренные  дети с целью активизировать их участие в общественной  жизни. Начало форума намечено на июне-август.  Форум будет проходить в детском санаторного оздоровительном  лагере «Мир». Данный лагерь находится на берегу Азовского моря. Формат  проведения данного форума будет включать в себе несколько тематических циклов.  «Бизнес — залог успеха» состоится с 1-14 июня. Цикл  молодого туриста, под названием  «Юный искатель», пройдет с 15-29 июня.  Молодые  спортсмены «Со спортом на ТЫ» встретятся с 30 июня-13 июля. Встреча творческой молодежи «Мир в красках» будет организована с 14-28 июля.   Молодые  лидеры «Активатор» проведут встречу с 29 июля-11 августа. А вот молодые компьютерные  гении «IT прорыв» встретятся с 12 августа-25 августа. Ребята в каждой смене имеют возможность посетить занятия по английскому языку.

На данный форум приглашены делегации субъектов РФ, которые ведут образовательные  учреждения  и другие  учреждения  социальной сферы, некоммерческие  организации и общественные  объединения.

Конкурс преследует несколько целей: поддержать  достижения  талантливых ребят и дать каждому учреждению  получить право представить на всероссийский  уровень качественные разработки в разнообразных областях: в  воспитании, дополнительном образовании, поддержке талантливых детей, научных занятий детей и т.д.

До 30 апреля будут приниматься заявки на участие в данном Форуме.  

Номер телефона координатора: +7 (906) 777-90-23, e-mail: [email protected].

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru