Общероссийская тренировка запланирована в Кировской области

Общероссийская тренировка запланирована в Кировской области

Правительство  РФ дало поручение, чтобы  с 23 по 26 апреля во всех регионах страны провести  учения, связанные с  ликвидацией  последствий, возникших  при  чрезвычайных ситуациях. 

Какова же тема запланированных учений? Анализ Правительства РФ, а как происходит действие  органов управления и сил, которые направлены на  предупреждение  и ликвидацию  чрезвычайных ситуаций, возникающих во время  крупномасштабных ЧС и пожаров.

Предполагается в учениях задействовать органы исполнительной власти  федерального,  регионального и местного значения.

Данная тренировка поможет выяснить,  каковы реальные планы действия у руководителей для предупреждения и ликвидации ЧС. Учения помогут понять,  насколько надежны системы управления, связи и оповещения. Во время тренировки станет ясно насколько готов  управленческий аппарат  территориальных подсистем РСЧС ликвидировать последствия  ЧС и восстановить   условия  жизнедеятельности населения.

Это даст возможность определить, каким образом совершенствовать систему управления, коммуникации и связи, проанализировать  базу  данных и систему управления и поспособствует выработке новых подходов к их использованию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru