Оборот синтетических наркотиков в Кировской области увеличивается

Оборот синтетических наркотиков в Кировской области увеличивается

В 2012 году сотрудники Госнаркоконтроль изъяли свыше 180 килограммов наркотических средств. Большая часть изъятых наркотиков состояла из марихуаны и маковой соломки. Подлежал изъятию героин в размере  1,5 килограммов. 

За два месяца 2013 года  Госнаркоконтроль изъял наркотиков больше, чем за весь 2012 год.

По сообщению начальника Управления ФСКН Вадима Коновалова, оборот синтетических наркотиков является отдельной проблемой. По его словам, становится все труднее контролировать процессы, связанные с оборотом наркотиков. Практически в каждой семье в наши дни имеется компьютер, а, следовательно, выход в Интернет. Наркотики кировчане заказывают через Интернет, а получают по почте. Вадим Коновалов привел точные цифры по обороту наркотиков: свыше 14,5 кг синтетических наркотиков было изъято за 2 месяца текущего года. За прошедший год подлежало изъятию менее 12 кг.

С 1 января 2013 года ужесточается ответственность за незаконный оборот наркотических средств.

Сбыт наркотических средств влечет за собой наркоторговцам тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет. В исключительных случаях предусмотрено пожизненное тюремное заключение для торговцев смерти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru