Обманутые дольщики Кирова ожидают завершения строительства и получения ключей от квартир

Обманутые дольщики трех домов в городе Кирове могут рассчитывать на завершение строительства и получение жилья до конца текущего года. Эта долгожданная новость пришла из облправительства, которое поделилось информацией о текущем состоянии строительства на улицах Горбуновой, Современной и Орджоникидзе.

На улице Горбуновой, номер 31, где 87 дольщиков надеются на свои квартиры, Государственная инспекция строительного надзора региона провела конкурс по выбору нового подрядчика. В результате этого конкурса компания ООО Специализированный застройщик «Стройсоюз» была выбрана для завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома. В настоящее время внутренние отделочные работы активно ведутся в этом доме, и ожидается, что вскоре его жильцы смогут въехать.

Еще две секции дома на улице Современной, номер 13, достраивает компания ООО «Квартал». Первые две секции были сданы в декабре 2022 года, и в настоящее время Госстройнадзор Кировской области остается на связи с застройщиком, помогая решать все возникающие вопросы. Внутренние отделочные работы продолжаются, и ожидается, что до конца 2023 года 119 граждан, вложивших средства в этот дом, смогут получить свои квартиры.

Для дома на улице Орджоникидзе, номер 2Б, расположенного в Нововятском районе, также был выбран новый подрядчик с поддержкой Госстройнадзора. Правительство региона сообщило, что работы идут на хороших темпах, и до конца текущего года 105 дольщиков смогут воплотить свою мечту о новом жилье.

Эти новости приносят надежду обманутым дольщикам, которые долгие годы ждали завершения строительства своих домов. Стройка приближается к завершению, и жильцы вскоре смогут начать новый этап своей жизни в собственных квартирах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru