«Новые» дорожные знаки появляются в Кирове

Знаки баранам киров

В понедельник, 3 февраля, улица Чапаева стала местом, где жители города могли лицезреть довольно таки необычный дорожный знак для владельце автотранспорта.

Привычная и однообразная жизнь водителей города Кирова была прервана довольно смелой проделкой местных жителей. Ими был установлен, недалеко от дома №13 по улице Чапаева, «новый», необычный и так сказать говорящий знак – «движение баранов запрещено». Он был подкреплен схемой, показывающей, что парковаться на данной территории запрещено. Возможно, обладатели машин марки Dodge могли подумать, что данный дорожный знак действует исключительно на их транспортные средства, но такая дискриминация по маркам автомобилей недопустима. Данное послание было направленно владельцам машин, которые ставят на стоянку свои транспортные средства где попало.

Непременно данный дорожный знак будет убран сотрудниками ГИБДД. А далее будут расследовать, кто его изготовил и установил.

По словам инспектора ГИБДД Татьяны Вотинцевой: «Данное художество совсем не похоже на дорожный знак, ведь он не отвечает всем ГОСТам и подчиняться ему нет никакого смысла».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru