Норвегия не пускает русских

Норвегия не пускает русских

Хотя формально запрета на выдачу виз россиянам в Норвегии нет, страна не пускает граждан России на свою территорию даже при наличии у них приглашения, пишет норвежский портал Barents Observer. «Даже Норвежский Хельсинкский комитет не смог пригласить наших коллег из России», — заявила журналистам директор департамента Европы и Центральной Азии Хельсинкского комитета Инна Сангаджиева.

Barents Observer сообщает, что в последние месяцы в Норвегию не пустили ни одного россиянина. Это основано на опыте различных общественных организаций, которые оформляли приглашения гражданам России. Несмотря на это, этих людей не пропустили через норвежскую границу.

Журналисты связались с норвежским офисом, который занимается вопросами миграции (UDI), поинтересовавшись, существует ли официальный или неофициальный запрет на выдачу виз россиянам. В ведомстве сообщили, что таких правил нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru