Никита Белых предлагает гостям Кирова посетить музеи

Никита Белых предлагает гостям Кирова посетить музеи

Губернатором Кировской области Никитой Белых была выложена в своем блоге оригинальная заметку, имеющая название: «Если вы собираетесь посетить Киров».

Автор в ней знакомит читателей о судебном процессе по делу «Кировлеса», который пройдет в областном центре и вызовет большой общественный интерес. Губернатор Кировской области, понимая, что регион посетят многие туристы, представители СМИ и другие заинтересованные судебным процессом лица, предлагает им посетить местные достопримечательности: Дом Витберга, Трифонов монастырь,  Художественный музей имени братьев Васнецовых, набережную Грина, музей Салтыкова-Щедрина.

По сообщению Никиты Белых, он чувствует ответственность за то, каким именно предстанет Киров перед многочисленными гостями. Губернатор выражает уверенность, что гости поближе познакомятся с территорией, оценят общественно-политическую обстановку в регионе, так она вызывает интерес и на федеральном уровне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru