Несправедливые повышение платежей за ЖКХ в четырех регионах Поволжья решено отменить с марта

Несправедливые повышение платежей за ЖКХ в четырех регионах Поволжья решено отменить с марта

В регионах Приволжского федерального округа за последнее время выявлено повышение платежей за ЖКХЗаместитель министра регионального развития РФ Сергей Дарькин в Нижнем Новгороде сообщил журналистам, что выявлен факт увеличения  платежа за услуги ЖКХ в Приволжском федеральном округе  и четырех субъектах Российской Федерации.

В Башкирии, Марий Эл, Кировской области и в одном городе в Чувашии замечено необоснованное завышение тарифов. 

Максимальный платеж, по словам Дарькин, повысился на 117% в Башкирии. Некоторые сельсоветы и муниципалитеты увеличили платеж за водоотведение и горячее водоснабжение. 

Заместитель министра регионального развития сообщил, что будут в регионах разбираться с существующей ситуацией на месте. Каждая котельная и водоканал должны обосновать своё повышение тарифов на услуги ЖКХ. С марта месяца жители четырех упомянутых регионов получат платежки по величине старых тарифов. 

Деньги, заплаченные по повышенным суммам с 1 января 2013 года, зачтутся в последующие месяцы.

С.Дарькин заверил, что выявленные несправедливые постановления об увеличении тарифов будут все полностью отменены. 

Еще 25 февраля в Кремле президент РФ Владимир Путин был возмущен многократным повышением  тарифов ЖКХ. Правительству было дано поручение, определить справедливый размер роста платежей. 

По закону рост платежей в течение года не должен превышать 6%.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru