Не забывайте укреплять свой иммунитет

Не забывайте укреплять свой иммунитет

Очень важно укреплять иммунитет-ребенку особенно в холодное время года.

Наступают холода, люди начинают доставать из своих шкафов тёплые вещи, но у всех возникает вопрос, как же укрепить свой иммунитет, чтобы не заболеть и не лежать дома, дожидаясь врача.

 Занимайтесь спортом, делайте зарядку, выберите вид спорта, который больше Вам подходит и приносит удовольствие, может это плавание, а может катание на лыжах или коньках, пешие прогулки. Обязательно проветривайте помещение каждый день и желательно не один раз. Когда пойдёте гулять или даже в просто в другую комнату, откройте окно или балконную дверь. Больше находитесь на свежем воздухе. Проведите недельку в деревне или за городом.

Питайтесь здоровой пищей, витамины овощей и фруктов необходимы организму, а особенно в холодную погоду. Настраивайте себя на положительные эмоции, ведь все болезни мы сами себе придумываем и внушаем. Не надо настраивать себя на плохие ноты, даже если за окном идёт дождь или просто холодно. Очищайте свой организм изнутри. Выводите все шлаки из организма это тоже поможет укрепить Вам Ваш организм.

Ешьте чеснок и лук, только не надо переусердствовать этим. Достаточно зубчика чеснока в день. Пейте чая с мёдом, имбирём, компоты, киселя из свежих ягод и фруктов. Ешьте побольше продуктов, где содержатся витамины A, D, C они так же помогут укрепить иммунитет. Витамин А есть в таких продуктах как рыбий жир, печень, сыр, яйца, морковь и т.д. Витамин D содержится в молочных продукта: кефир, творог, йогурт.  Витамин С содержится в цитрусовых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru