Найдет ли кировская полиция 9 млн. руб., взятых у обманутых дольщиков?

Найдет ли кировская полиция 9 млн. руб., взятых у обманутых дольщиков?

 Немного статистики: на 1 января 2013 года на территории России насчитывалось 86,5 тысячи обманутых дольщиков и 870 проблемных жилых объектов. По сообщению УМВД, в Кировской области возбуждено уголовное дело по факту растраты свыше 9 миллионов рублей, которые были предназначены для строительства квартир в городе Кирове.  

Председатель правления собрал с дольщиков свыше 18 миллионов рублей. Меньшая сумма денег дошла до организации, осуществляющей строительство объекта. Застройщик расторг договор с потребительским кооперативом «Своими руками», а граждан призывает внести недополученные средства. Приблизительно 30 человек оказались обманутыми дольщиками. 

В сообщении говорится, что денежные средства людей, участвовавших в жилищно-строительных кооперативах «Своими руками-1», «Своими руками-В», которые они внесли в качестве паевых взносов для строительства квартир в городе Кирова, были израсходованы не по целевому назначению. Строительство дома № 208 предполагалось возвести по улице Володарского г. Кирова. 

Получилось так, что два кировских жилищных кооператива использовали деньги граждан не по назначению. 

У кооператива в планах было заняться стройкой в Котельниче, Кирове, Лянгасово.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru