На Кубке России кировские ледолазы лидируют

На Кубке России кировские ледолазы лидируют

Ледолазание является у кировчан любимым видом спорта. Этап Кубка России проходил в Москве. На базе столичного авиационного института состоялись соревнования. Кировчанка Марьям Филиппова порадовала своими результатами в выступлении. Она стала призером в «скорости» и заняла второе место на этапе «трудности».
Иван Спицин получил «золото». Эти достижения он завоевал в забегах на скорость. Наши земляки, братья Томиловы – Максима и Алексея заняли второе и третье место в номинации «трудности».

В минувшие выходные в Кирове на трамплине прошел второй этап Кубка России. В Киров приехали спортсмены из Украины и Азербайджана и из десяти регионов России. В соревнованиях на «трудность» ни один из участников не мог добраться до конца трассы. Поспособствовали тому и экстремальные природные условия – сильный ветер и низкая температура. 
«Золото» почти во всех видах программы взяли наши земляки. Мария Толоконина, Егор Трапезников победители в «скорости», а Максим Томилов лидировал в «трудности».
В дальнейшем в город Киров съедутся спортсмены ледолазы на чемпионат мира.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru