На Киров надвигается сильный мороз

На Киров надвигается сильный мороз

По данным пресс-службы ГУ МЧС в Кировской области ожидается резкое похолодание в конце января.

Единая дежурно — диспетчерская служба уже разослала информацию в районы области. С 22 по 26 января в Кирове будут зафиксированы температуры на семь градусов ниже нормы.

В Кировском метеорологическом центре предупредили, что в ночные часы 22 -23 января температура может опуститься до 20 – 25 градусов Цельсия со знаком минус.

В некоторых районах температура опуститься до 30 градусов с отрицательной отметкой. Температура воздуха в дневные часы в Кирове 23 января составит от 18 до 23 градусов со знаком минус.

На Киров надвигается сильный мороз

По прогнозам синоптиков 26 января в Кирове температура превысит отметку в минус 32 градуса.

Медики совеют не выходить на улицу в мороз в тесной и влажной обуви и одежде, потому что велик риск обморозить себе конечности. Больше всего склонны к обморожению руки, ноги и лицом. Нужно знать, что у людей в мороз сбивается дыхание. Об этом не следует забывать, нужно всегда контролировать свое дыхание: в мороз дышите не глубоко, но медленно. Идти в мороз надо бодро и быстро. Если у вас замерзли руки постарайтесь ими похлопать, а также пошевелить пальцами. Придя домой, если вы замерзли на улице, сразу идите в горячий душ, после душа выпейте горячего чая с лимоном, разотрите замерзшие части тела водкой или спиртом. И укутайтесь во что ни будь шерстяное.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru