На Эдуарда Игнатяна готовилось покушение?

Игнатяна

ДТП с участием сына Эдуарда Игнатяна, в котором первый был признан виновным, недавно обратился в органы правопорядка.

Дело в том, что некий житель Челябинска требовал с него деньги (более 100 тысяч рублей), за которые мошенник готов был предоставить информацию о людях, покусившихся на жизнь сына Игнатяна. Изначально на свой электронный кошелек преступник просил переслать 150 тысяч рублей. Он был готов предоставить не только информацию о преступниках, но и фото и видеоматериалы, в которых по его словам был записан разговор исполнителя и заказчика. Однако запрашиваемых денег мошенник не получил, так как Эдуард Игнатян не раздумывая обратился в местное отделение МВД. 

В пресс-службе рассказали, что сотрудники полиции города Челябинск около четырех месяцев искали след неизвестных, которые замышляют убийство и осведомителя. В итоге следствия было установлено, что «доброжелателем» оказался безработный из Челябинска в возрасте 41-го года.

В ходе допросов пойманного мужчины было выяснено, что никакого покушения на сына Игнатяна не планировалось, и подобная схема была разработана для хитроумного зарабатывания денег. В настоящий момент злоумышленник находится в следственном изоляторе и ждет решение местного суда по уголовному делу. Уголовное дело было возбуждено по статье УК «Мошенничество».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru