Н.Ю.Белых в День знаний поздравил студентов и школьников

Н.Ю.Белых в День знаний поздравил студентов и школьников

Студенты Вятского государственного гуманитарного университета первыми получили поздравления от Губернатора. На площадке перед областной филармонией собрались на торжественное мероприятие преподаватели и студенты.

В День знаний погода не радовала, шел дождь. Н.Ю.Белых поприветствовал присутствующих и поздравил с началом учебного года. Пожелал заниматься саморазвитием, трудиться, познавать новое.
Глава региона напомнил, что в 2014 году университету исполнится 100 лет. Он является одним из старейших вузов не только в Кировской области, но и в России. Этот факт накладывает на студентов и преподавательский коллектив особую гордость и ответственность. Вековые традиции вуза нужно не только сохранить, но и брать все новые и новые рубежи в образовательном процессе.
Губернатор сообщил, что на данный период времени в Кировской области не хватает в школах свыше 800 педагогов по различным специальностям. Белых пожелал студентам хорошей учебы и достижения самореализации. Он выразил надежду, что нынешние студенты, получив образование, все же пойдут работать в школы.
На Театральной площади в областном центре состоялся «День первокурсника 2013». Студенты Вятского государственного университета выстроились на это мероприятие, посвящённое Дню знаний.
Белых обратился к студентам с речью о том, что по окончания вуза студенты получат не только диплом, но и путевку в жизнь. Пожелал им добиться во всех сферах деятельности достойных успехов.
Губернатор отметил, что Вятский государственный университет – это самый крупный и современный вуз Кировской области. Нужно, чтобы выпускники оставались трудиться в своем регионе и прилагали усилия для развития экономики и социальной сферы региона.
У университета открываются новые виды обучения, развивается лабораторная база, расширятся спектр научных исследований. Приоритетное направление учебного заведения — развитие инженерного образования.
Сегодня Белых посетил Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и кировскую школу № 8.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru