Мужчина устроил лесной пожар, желая приготовить еду на костре

В Верхнекамском районе местного жителя осудили за лесной пожар.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района УНДПР ГУ МЧС России по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Лойно. Как сообщили в областном МЧС, 23 июля минувшего года 47-летний мужчина был в лесном массиве недалеко от поселка Чус. Мужчина решил приготовить еду и разжег костер, что обернулось пожаром.

«В результате его неосторожности при сжигании костра произошел лесной пожар, в результате которого огнем уничтожены и повреждены лесные насаждения, чем Министерству лесного хозяйства по Кировской области нанесен имущественный вред», — рассказали в ГУ МЧС РФ по региону.

Ранее мужчина предстал перед судом. Его признали виновным в преступлении по ч. 2 ст. 261 УК РФ («Уничтожение или повреждение лесных насаждений»). Наказание — 160 часов обязательных работ с взысканием причинённого ущерба.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru