Муниципалитеты получат гранты (не более 1 млн. рублей) на проекты по благоустройству мест массового отдыха

Муниципалитеты получат гранты (не более 1 млн. рублей) на проекты по благоустройству мест массового отдыха

Департаментом по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области разработано положение, каким образом проводить конкурсный отбор среди муниципалитетов Кировской области на получение грантов, чтобы  реализовать проекты по благоустройству мест для массового отдыха.

 

От 27.05.2013 № 210/310 Правительство Кировской области приняло Постановление, на основании которого утвердили условия и порядок конкурсного отбора для муниципалитетов региона. 

По сообщению департамента, главная задача конкурсного отбора – это  стимулирование органов местного самоуправления реализовать мероприятия, касающиеся сферы благоустройства. Необходимо улучшить комфортность жизни жителей области за счет улучшения благоустройства территорий в муниципальных образованиях.

В конкурсном отборе примут участие городские и сельские поселения, которые имеют разработанный проект, как благоустроить места массового отдыха жителей.

10 млн. рублей – таков общий объём финансирования на 2013 год.  Не более 1 млн. рублей составит размер гранта каждому победителю конкурса.

Не позднее 17.06.2013 должны быть поданы заявки для участия в конкурсном отборе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru