Москвичи встречают Королевский Шекспировский театр

Royal Shakespearian theater

По сообщению moscwagid.ru , грандиозное событие ждет московских театралов. в Москву на гастроли пожаловал Королевский Шекспировский театр, который по-праву является гордостью Великобритании. Полвека он не был в нашей стране.  
Сегодня в Марриотт Грандъ — Отеле на пресс-конференции перед нашими журналистами появиться знаменитый коллектив.

С 14 по 17 ноября на сцене МХТ имени Чехова пройдут его выступления. Такое сообщение последовало от дирекции Международного Чеховского фестиваля. Именно они организовали приезд, знаменитой по всему миру, группы.
На самом высоком уровне поддержали этот проект. Он был одобрен в прошлом году, 12 сентября на встрече Дмитрия Медведева и Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании.
Московским театралам привезли «Юлия Цезаря». 28 мая 2012 года состоялась его премьера. Грегори Доран новый худрук театра. Он является режиссером спектакля. Грегори Доран является «лучшим постановщиком Шекспира в своем поколении», так о нем отозвалась газета «Times».
«Юлий Цезарь» 2012 года, по мнению театралов, является дерзким экспериментом. В современной Африке происходит действие. Лучшие темнокожие британские актеры исполняют все роли. Это Джозеф Майделл, Сирилл Нри, Аджоа Андо, Рэй Фирон, Паттерсон Джозеф, Джеффри Киссун и другие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru