Многоквартирный дом в Кирове подожжен после удара молнии: пожар быстро ликвидирован, пострадавших нет

Молния

В городе Кирове, микрорайоне Ганино, многоквартирный дом стал жертвой пожара после удара молнии.

Хозяева одной из квартир успели перекрыть газ, предотвратив его распространение. Четыре пожарных расчета оперативно ликвидировали возгорание, а газовая служба приступила к устранению повреждений. Подробности о происшествии и пострадавших пока неизвестны.

Удар молнии приводит к возгоранию

В городе Кирове, микрорайоне Ганино, произошел пожар в многоквартирном доме вследствие удара молнии. Очевидцы рассказали, что молния попала в газовую трубу, вызвав возгорание в здании. Благодаря быстрой реакции хозяев одной из квартир, газ был перекрыт, предотвратив дальнейшее распространение пожара.

Быстрая реакция пожарных и газовых служб

Сразу после возгорания, на место происшествия были направлены четыре пожарных расчета. Они оперативно приступили к тушению огня и справились с пожаром, предотвратив его распространение на другие части здания. Вместе с пожарными расчетами присутствовали сотрудники газовой службы, которые приступили к устранению повреждений в газовой системе.

Подробности о пострадавших и причинах пожара пока неизвестны

На данный момент нет официальной информации от властей о пострадавших или о причинах возгорания. Очевидцы предполагают, что молния, ударив в газовую трубу, стала причиной пожара. Однако, следует отметить, что эти предположения требуют подтверждения соответствующих органов.

Пожарные службы и газовая служба продолжают работу на месте происшествия, чтобы установить точную причину пожара и устранить возможные повреждения в газовой системе.

Новости о продолжении расследования этого инцидента и дополнительной информации о пострадавших ожидаются от властей в ближайшее время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru