Министр Информации Никифоров и глава Почты России Страшнов посетят Киров

белых

На встрече с журналистами об этом рассказал врио губернатора Кировской области Никита Белых.

3 марта, в холле Правительства области Никита Белых озвучил результаты деятельности кировской делегации в рамках красноярского экономического форума.

 -В работе форума принимал участие не только я, но я два моих заместителя. Мы провели несколько встреч с федеральными структурами и министерствами. Договорились о приезде министра связи и информации Николая Никифорова. Темой будет новая программа об информатизации и интернетизации населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек. Кроме того, обсудили вопросы, связанные с информационным обществом, оказанием муниципальных услуг – это работа, которую также будет курировать Николай Анатольевич, — сообщил Никита Юрьевич.

Еще одной рабочей темой в рамках форума был вопрос функционирования региональных отделений почты России.

— В апреле состоится визит руководителя Почты России Дмитрия Страшного. Мы подпишем соглашение о работе филиальной сети. Вы знаете, что для нас является принципиально важным сохранение отделений почты России на территории Кировской области. Мы достигли соглашения, что Почта России не будет закрывать отделения даже в малых населенных пунктах. Есть целый ряд задач, например ремонт здания Главпочтамта в Кирове, так и введение новых систем обработки информации, – рассказал Никита Белых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru