Миллиардер Лебедев назвал Антона Долгих «стукачом»

Миллиардер Лебедев назвал Антона Долгих «стукачом»

Российский депутат и предприниматель Александр Лебедев оскорбил правозащитника Антона Долгих. В частности, Лебедев отметил в своем интернет блоге, что юрист является «стукачом», так как сообщил в прокуратуру Кирова лишнюю информацию.

Напомним, что миллиардер был осужден за нелепую драку с эксцентричным вице-президентом Ассоциации строителей России Сергеем Полонским.

Как сообщается в уставе: «Александр Лебедев, который занимает пост депутата районной Думы, преждевременно складывает свои полномочия, в том случае, если приговор, по которому его обвиняют, вступит в законную силу». 12 сентября 2013 года приговор «горе-депутату» вступил в законную силу, после чего российского предпринимателя должны были лишить мандата. Однако, как стало известно, Александр Лебедев все еще числится депутатом Слободской Думы.

Вот именно на данный факт и указал Антон Долгих прокуратуре, за что стал «доносчиком» в глазах Александра Лебедева.

Сам депутат очень расстроен фактом донесения информации, и никак не переживает за свою должность. Стоит отметить, что все же в своем интернет-дневнике Александр Евгеньевич частично признает свою вину, а так же не будет оспаривать снятие полномочий, если такое и произойдет.

«Основным моим принципом является «не навреди». Мои коллеги по думе примут какое-то решение, с коим я и соглашусь. Проголосовавшим за меня три года назад жителям я все равно продолжу помогать, с мандатом или без», — написал Александр Лебедев в своем блоге.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru