Межпарламентское сотрудничество между Нижегородской и Кировской областях

Межпарламентское сотрудничество между Нижегородской и Кировской областях

17 апреля в Нижнем Новгороде между председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением  Лебедевым была проведена  встреча с делегатами из  Законодательного Собрания Кировской области.  

Кировская делегация была представлена  председателем парламента Кировской области Алексеем Ивониным, заместителями председателя, руководителями комитетов и сотрудниками  аппарата в количестве 19 человек. Депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области были обсуждены с кировскими коллегами вопросы о том, какие их ждут перспективы в развитии межпарламентского сотрудничества, как будет происходить обмен лучших законотворческих наработок в сфере социальной и экономической.

Алексей Ивонин отметил, что для них особый интерес представляет опыт нижегородских депутатов в развитии местного самоуправления, проблема наполняемости областного бюджета, программа  поддержки сельского хозяйства. 

Евгений Лебедев сообщил, что они с инициативами парламентов двух регионов планируют выходить на федеральный уровень. По его словам, будут стремиться повышать качество жизни своих граждан. Обратил внимание на то, что поддержка агропромышленного комплекса  является для них приоритетной. В связи с вступлением в ВТО, необходимо, чтобы сельхозпроизводители могли успешно трудиться.  По его словам, лучшие наработки в лесном хозяйстве Кировской области они внедрят в своем регионе. 

В программе визита делегации предусмотрено участие в деятельности профильных комитетов Законодательного Собрания Нижегородской области, визит на сельхозпредприятия Шахунского и Кстовского районов, посещение объектов социальной сферы в г. Бор. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru