МегаФон расширяет покрытие в Кировской области

МегаФон продолжает улучшать доступ к сети четвертого поколения в Кировской области. Новые базовые станции были запущены вдоль автодороги, ведущей в направлении Кирово-Чепецка, вблизи населенных пунктов Перекоп и Полойский. Это значит, что теперь стабильный мобильный сигнал 4G доступен не только автомобилистам и пассажирам, но и жителям частных домов и дачникам.

МегаФон строит новые объекты связи с учетом максимального покрытия близлежащих населенных пунктов и автодорог. Ранее аналогичные базовые станции были установлены в деревнях Дресвяново и Кобели, которые находятся на маршруте, пользующемся популярностью у тысяч жителей и гостей региона. Теперь оператор расширяет 4G-покрытие на двух участках дороги, ведущей на Кирово-Чепецк.

Кирово-Чепецкий район обогатился еще одним населенным пунктом, где теперь предоставляются современные услуги связи — село Трёхречье, с его дачными участками и коттеджным поселком.

Программа развития сети МегаФон в Кировской области также включает в себя два популярных места отдыха. Теперь стабильный сигнал и быстрый интернет доступны в туристическом комплексе «Наследие», который находится в 150 километрах от Кирова. Эта локация привлекает людей круглый год, подходя как для семейного отдыха, так и для обучающих семинаров или корпоративных мероприятий. Кроме того, 4G-покрытие расширено на Советском склоне, популярном горнолыжном курорте, привлекающем не только кировчан, но и жителей соседних регионов.

Директор МегаФона в Кировской области, Алексей Женихов, отметил: «Инфраструктура региона сегодня невозможна без качественной мобильной связи и интернета. Благодаря реализации инвестиционных планов оператора, на Карте Кировской области с каждым годом становится все меньше белых пятен. Уверен, что появление современных телекоммуникационных услуг поднимет экономику региона и поможет в развитии туристического бизнеса.»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru