МЧС предупреждает: не забывайте о мерах профилактики обморожений

похолодание, мороз

На ближайшие дни синоптики дают неутешительный прогноз для кировчан, т.к. ожидается местами сильное похолодание. Если температура воздуха днем может достичь – 20-22, то в ночные часы мороз усилится до -27° -30°.

Главное управление МЧС, напоминает кировчанам как вести себя в морозную погоду. На улице не рекомендуется употреблять алкоголь, т.к. он приводит к потере чувствительности и человек может и не понять наступление обморожения.

 Помните о признаках обморожения: кожные покровы бледнеют, теряют чувствительность. Вас должно насторожить чувство потери чувствительности. В этот период и наступает обморожение. 

Если вы ощутили на себе первые признаки обморожения, срочно уйдите в теплое место, для согревания организма, примите ванну, выпейте горячего чая. Не растирайте обмороженное место снегом или другим предметом, так как это приведет к травмирующим последствиям кожного слоя. 

Не забывайте во время обратиться за медицинской помощью. 

Сильные морозы ожидаются в Крещение, поэтому не забывайте думать о мерах профилактики обморожений.

По прогнозу Кировского центра гидрометеорологии, в ночные часы 18 января температура достигнет — 29,-31градусов. На дорогах гололедица и накат из-за потепления воздуха в дневные часы. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru