Масштабный ремонт площади у станции Киров-Котласский на 7,5 миллионов рублей

Дирекция благоустройства города Кирова официально объявила о заключении муниципального контракта на реконструкцию площади перед вокзалом железнодорожной станции Киров-Котласский (Преображенская, 115). Это решение пришло в ответ на долговременные жалобы горожан на неблагоприятное состояние территории, особенно в периоды осадков.

За последние месяцы стало ясно, что обширный проект реконструкции площади станции Киров-Котласский стал необходимостью. Постоянные жалобы горожан на неровности и подтопления усилили давление на органы власти, и в итоге был подписан муниципальный контракт на общую сумму в 7,5 миллиона рублей.

Основные пункты контракта включают в себя строительство 30 метров ливневой канализации, оснащенной четырьмя дождеприёмными колодцами. Это изменение поможет предотвратить застои воды во время дождей и снизить вероятность подтопления на территории площади.

Кроме того, предстоит провести масштабное асфальтирование площади и тротуаров, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автолюбителей. Работы запланированы к завершению к 30 октября текущего года.

Важно отметить, что данная реконструкция будет способствовать улучшению общего облика города и созданию комфортных условий для горожан и приезжих. С подписанием муниципального контракта на ремонт площади у станции Киров-Котласский горожане ожидают позитивные изменения, которые помогут сделать город еще более привлекательным и функциональным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru