Подросток в Кирове лег на железнодорожные пути прямо перед поездом

Машинист вовремя остановился, но подросток данный поступок объяснить не смог

В Кировской области тринадцатилетний ребенок прямо перед поездом лег на рельсы.

Машинист вовремя остановился, но подросток данный поступок объяснить не смог. По заявлению инспектора по делам несовершеннолетних Балезинского ЛОВД на транспорте, происшествие случилось 18 марта. Приблизительно в 16.30 по московскому времени дежурному по станции позвонили, сообщив, что на железнодорожных путях лежит человек, не реагирующий на сигналы машиниста. 

Как проинформировали ЛОВД, избежать несчастного случая получилось за счет того, то поезд двигался с маленькой скорость, и машинист вовремя затормозил. Остановившись, он поспешил выйти к человеку. Оказалось, на рельсах лежал 13-летний подросток, который не смог объяснить, что подтолкнуло его к этому поступку. 

Ребенок заявил, что ничего не помнит. Правоохранительные органы почувствовали от него запах токсических веществ, и предположили, что именно они явились причиной неадекватного поведения. На данный момент ребенок находится в социально-реабилитационном центре города Киров, так как уставшая от выходок сына мать отказалась забирать его из полицейского участка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru