Мария Захарова реагирует на идею чехов. «Неприкасаемые, начните с себя».

Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала идею Чехии о создании специального трибунала для расследования преступлений России в Украине. «Неприкасаемые, когда вы планируете восстановить справедливость?». — написала она на своем канале в Telegram.

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский в середине сентября призвал к созданию специального международного трибунала для расследования преступлений России в Украине. Призыв прозвучал после сообщения об обнаружении массовых захоронений в Изюме. «Подобные нападения на гражданских лиц в 21 веке отвратительны и немыслимы. Им нельзя потворствовать». — написал Липавский в Твиттере.

«Я призываю к скорейшему созданию специального международного трибунала для преследования за преступление агрессии». — добавил чешский политик.

Захарова раскритиковала идею Чехии, обвинив западные страны в нестабильной ситуации в Ираке, Ливии и Сербии. Пропагандист Путина и России, она предложила Западу сначала восстановить справедливость в отношении себя. Она написала в Telegram: «Начните с себя. Ирак с остатками Ливии оценит активное покаяние Запада. И Сербия, кстати, тоже. Неприкасаемые, когда вы планируете добиться справедливости для себя?».

Мария Захарова уже не в первый раз критикует западные государства, в частности, за их политику в отношении России и поддержку Украины. Недавно, среди прочего, она назвала поддержку Западом Киева «спонсированием экстремистской деятельности» и тем самым провоцированием вооруженного столкновения с Россией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru