Мария Гайдар явилась в Следственный комитет для дачи показаний

Мария Гайдар

Мария Гайдар  будет допрошена в роли свидетеля в процессе расследования уголовного дела. Речь идет о хищении партийных денег СПС в 2007 году. В то время Гайдар являлась членом президиума политсовета партии. 

Затем Мария Гайдар занимала должность зампреда правительства Кировской области. В настоящее время работает советником вице-мэра Москвы, курирует социальные вопросы.

Разговор в Следственном комитете пойдет об исчезновении 100 млн. рублей в 2007г. у СПС рекламной компанией «Аллект». Данную компанию возглавлял небезызвестный оппозиционер Навальный. Алексею Навальному предъявлены и другие обвинения. В рамках их расследования и будет допрошена Мария Гайдар.

Советницу вице-мэра Москвы допросят в рамках уголовных дел по ГУП «Кировлес», об Уржумском спиртзавода и о грузовых перевозках компании «Главное подписное агентство».

Об исчезновении 100 млн. рублей в 2007г. у партии «Союза правых сил» были допрошены лидер движения СПС Леонид Гозман и Никита Белых, губернатор Кировской области. 

По мнению Марии Гайдар, «СКР расследует не конкретные уголовные дела, а разрабатывает целиком Навального как персону».

Оппозиционный политик Борис Немцов сегодня тоже явится на допрос. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru