«Лукойл» выиграл дело о повышении цен в Кирове на бензин

«Лукойл» выиграл дело о повышении цен в Кирове на бензин

В постановлении на сайте Высшего арбитражного суда сказано, что Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа не удовлетворил кассационную жалобу управления ФАС России по Кировской области по делу о ценах на бензин ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».  

Напоминаем, в начале 2013 года кировские антимонопольщики выдали ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» предписание, чтобы произошло снижение цен на бензин. Компания оспорила предписание УФАС в суде двух инстанций и доказало правомерность установленных цен на топливо.

Кассационным судом было  оставлено  без изменения решение Арбитражного суда Кировской области от 13 сентября 2013 года и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 30 декабря 2013 года. Суды этих инстанций встали на сторону «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукта» в споре с УФАС о ценах на бензин.

Последнее повышение цен на заправках ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» было 18 марта 2014 года. Сейчас  бензин марки АИ-92 стоит 30 рублей 45 копеек, АИ-95 стоит 33 рубля 45 копеек, дизельное топливо — 33 рубля 20 копеек.

Для сравнения, цены на бензин на АЗС «Движение»: АИ-92 стоит 30 рублей 40 копеек, АИ-95 — 33 рубля, дизельное топливо — 33 рубля.

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru