Ливневки в Кирове готовят к непогоде

Ливневки в Кирове готовят к непогоде

Согласно предупреждению синоптиков, в ближайшие дни над областным центром могут обрушиться грозы, ливни и град. Чтобы справиться с возможными последствиями, управление дорожной и парковой инфраструктуры приняло решение об обеспечении доступа к ливневым колодцам. Кураторы назначены для контроля за работой подрядчиков, которые активно ведут уборку мусора и грязи с дождеприемных решеток на участках, где возможно подтопление.

Однако, чтобы предотвратить возможные подтопления, дежурные бригады будут следить за ситуацией и, при необходимости, очищать и убирать ливневые решетки, чтобы обеспечить более свободный поток воды во время ливня. В прошлый понедельник была проведена работа по уборке скопившегося мусора в ливневках на улицах Набережной Грина и Володарского, а также очищены водопропускные трубы в районе Лосево.

Для оперативной реакции на возможные ЧП, жители Кирова призываются сообщать о случаях подтопления, обрыве проводов или упавших деревьях в единую диспетчерскую службу по телефону 76-00-00.

Специалисты надеются, что благодаря предпринимаемым мерам и регулярной уборке ливневых систем город будет более устойчив к возможным негодованиям природы. Все усилия направлены на минимизацию негативных последствий непогоды для жителей и инфраструктуры города.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru