Квартирный вор потерял анонимность по неосторожности

Квартирный вор потерял анонимность по неосторожности

Ночью, 2 февраля, злоумышленник пробрался через незапертую входную дверь в квартиру на улице К. Маркса.

Похитил из помещения 15 000 рублей, ноутбук, найденные документы и банковскую карту. Не упустил возможности прихватить топливную карту. Все это время четыре жильца находились дома, двое из которых мирно спали.  

Сразу после совершения кражи, находящийся через дорогу от места происшествия банкомат, зафиксировал на видео странного клиента в маска «Анонимуса». Он пытался снять с банковской карты денежные средства, однако забыл пин-код. После трех неудачных попыток ввода, карта была заблокирована. Возможно, это была украденная карта, а пин-кода, благодаря ответственности хозяина, рядом не оказалось.

«Вероятно, вспотев под маской, молодой человек снял ее, потеряв анонимность«, — рассказали в полиции. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и иные розыскные мероприятия.

Устанавливается личность подозреваемого.

Если вам что-либо известно о личности и местонахождении этого человека на фото, просьба немедленно сообщить в полицию по телефонам в Кирове: 46-49-15 или 56-60-20.

внимание розыск

Анонимно информация принимается по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589-777.

Если вы узнали себя на видеозаписи, напоминаем: явка с повинной может облегчить участь подозреваемого, а так же является смягчающим обстоятельством.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru