Ковалёва вручила ключ от нового спортзала СК «Россия»

Сегодня в СК «Россия» прошло открытие обновленного спортивного зала. В мероприятии приняли участие глава города Кирова Елена Ковалеева, депутаты Кировской городской Думы и Заксобрания области.

Отметим, с 2014 года эта игровая площадка находилась в аварийном состоянии и не использовалась воспитанниками СШОР № 8. За счет средств муниципального бюджета в 2021 году будет произведен капитальный ремонт: укреплены конструкции несущих стен и кровли, приведены в порядок фасад здания, обновлены систем вентиляции, отопления и освещения, установлены современные окна, на полу появилось современное высококлассное спортивное покрытие.
— Благодаря конструктивному взаимодействию депутатов Кировского городского Совета и администрации города Кирова, удалось значительно улучшить спортивную инфраструктуру областного уровня.

В 2021 году на реконструкцию, ремонт и строительство зданий было выделено порядка 100 млн. рублей. На примере обновленного спортзала СК «Россия» можно говорить не только о повышении качества оказываемых услуг, но и о новых перспективам по расширению перечня видов спорта. – сказала Елена Ковалева на торжественной встрече.

Глава города вручила ключи от обновленного зала директору спортивной школы Олимпийского резерва № 8 Анвару Самгилину. Депутату Кировской городской думы Сергею Рудковскому удалось добиться того чтобы для тренеров и их воспитанников были открыты новые возможности для высоких достижений.

— Я выражаю благодарность строителям, которые работали круглосуточно над тем, чтобы как можно скорее в этом зале снова забила спортивная жизнь. Мы сегодня видим, как преобразился спортивный центр нововятского района.

В ближайшее время мы увидим здесь новых победителей, — сказал Сергей Анатольевич.

Во время проведения торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства города по боксу, посвященного герою войны Александру Опарину, на спортивной площадке спорткомплекса «Россия» стартовал чемпионат и первенство города по боксу, посвященный памяти героя войны Александра Опариного. Награды победителям будут присуждать более 250 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях. С ними конкурируют гости из республик Марий-ЭЛ и Коми, а также жители Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru