Контрольно-счетная палата города Кирова нашла нарушения на Центральном рынке

Центральный рынок

В декабре 2012 года Контрольно-счетной палатой города Кирова было проверено, а каким образом соблюдается порядок распоряжения недвижимым имуществом за 2010, 2011 год, и 9 месяцев 2012 года на Центральном рынке. 

Ревизоры установили, что с продавцами были заключены договоры аренды, но не договоры, которые предоставляют торговое место. Заключенный вид договора давал возможность сдавать помещение в субаренду. Стоимость квадратного метра ниже в условиях аренды. 

В Контрольно-счетной палате пришли к выводу, что МУП «Центральный рынок» имел все возможности применять максимальные ставки. В таком случае на 12,0 млн. рублей  был бы выше доход предприятия за проверяемый промежуток времени. 

Контрольно-счетная палата  главе города, главе администрации и директору предприятия направила информация о результатах проверки. Было отправлено и представление, где указаны предложения по поводу устранения допущенных нарушений. Копия акта проверки ревизоры отправили в Прокуратуру области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru