Компания Mercedes представила удлиненную версию E-Class L для рынка КНР

Mercedes-Benz расширил модельный ряд E-класса новой версией с увеличенной колесной базой, получившей обозначение E-класс L. Автомобиль предназначен для китайского рынка и призван составить конкуренцию удлиненным версиям BMW 5 серии.

Немецкая компания Mercedes Benz была основана в 1926 году путем слияния независимых автопроизводителей Benz и Daimler. За почти 100-летнюю историю бренд завоевал репутацию производителя премиальных автомобилей. В модельном ряду представлены седаны разных классов (A-класс, C-класс, E-класс, S-класс), внедорожники (G-класс, GLE, GLS), спорткары AMG и электромобили серии EQ.

Одна из самых узнаваемых моделей компании — легендарный внедорожник G-класс, который в народе называют гелендваген, выпускается с 1979 года практически без изменений. Он славится проходимостью, надежностью, престижностью. E-класс от Mercedes-Benz — это бизнес-седан среднего размера. Ярким представителем которого является Мерседес е200. Новая версия с удлиненной колесной базой E-класс L отличается от стандартной на 143 мм большей длиной за счет 132-мм увеличения колесной базы (теперь 3094 мм). Это позволило расширить пространство в салоне.

Новинка отличается от стандартного седана E-класса на 143 мм большей длиной за счет 132-миллиметрового увеличения колесной базы – теперь она составляет 3094 мм. Это позволило сделать салон более просторным, особенно для задних пассажиров. Кузов автомобиля также отличают другие задние двери и панели днища, более высокая на 2,5 см крыша со специальными окнами в задних стойках.

Mercedes

Внешне модель L выделяется характерной эмблемой на D-стойке. В остальном дизайн заимствован у обычного E-класса: та же решетка радиатора со звездой, форма светодиодных фонарей. В версии AMG Line присутствуют особые диски, бамперы и решетка радиатора с подсветкой.

Интерьер оснащен гиперэкраном из трех больших дисплеев. Для комфорта пассажиров на заднем ряду предусмотрены откидывающиеся спинки сидений, электрорегулировка подножек, функция подогрева шеи, беспроводная зарядка для телефонов. Также есть кнопка складывания переднего пассажирского кресла и аудиосистема Burmester с вибрацией сидений.

Mercedes-Benz E-класс L будет доступен в Китае в двух модификациях: E270L (201 л.с.) и E300L (255 л.с.). Обе комплектуются 9-ступенчатым «автоматом» и задним приводом. Продажи стартуют до конца 2023 года. В Индии автомобиль появится в 2024 году. Это уже четвертая версия нового E-класса после седана, универсала и кроссовера All-Terrain.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru