Кировских школьников ждут окружные и «Президентские спортивные игры»

Кировских школьников ждут окружные и «Президентские спортивные игры»

Пройдет всероссийский этап спортивных игр школьников с 5 по 26 сентября в детском центре «Орлёнок», расположенном в Краснодарском крае.

Инициатором проведения данных игр являются Президент РФ, Минобрнаука РФ и Минспорттуризм РФ. Главной целью данных игр является развитие гражданского и патриотического воспитания школьников и развитие внеурочной физкультурно-спортивной работы. По сообщению департамента образования, от Кировской области на игры получила приглашение команда из школы с углубленным изучением отдельных предметов им. В.И.Десяткова, расположенная в г. Белой Холунице. Данная команда школьников явилась победительницей при проведении областного этапа соревнований.
В этот же период времени в Краснодарском крае, в центре «Смена» состоятся всероссийские Президентские состязания. Из Кировской области в состязаниях примут участие 6 «б» класс школы из п. Фаленки, 6 «б» класс гимназии из г. Слободского. В региональном этапе мероприятия эти школьники явились победителями. Им представится возможность достичь новых высот в творческих конкурсах и многоборье.
В рамках проекта «Вернуть детство» Приволжского федерального округа 7-8 сентября пройдет окружная спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». Спартакиада будет проходить в г. Саранске. Целью данного мероприятия является — социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка детских домов и выявление лучших спортсменов и спортивных команд среди учреждений данного типа, популяризация занятий спортом. Команда из 20 воспитанников школы-интерната № 1 г. Кирова будет представлять в спартакиаде Кировскую область. Они явились победителями в спартакиаде областного уровня. Школьникам предстоит выступить в соревнованиях по волейболу, легкоатлетической эстафете, шашкам, стритбаскету, мини-футболу, дартсу, плаванью, настольному теннису. Данную информацию предоставили в департаменте образования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru