Кировский регион ожидает готовиться к визиту высокопоставленных гостей

Дмитрий Медведев

Премьер министр России Дмитрий Медведев 17 июня прибудет в Киров на экономический форум «БиоКиров-2014», который посвящен вопросам комплексного применения биотехнологий.

Кроме того, премьер министр планирует посетить Кирово-Чепецкую ТЭЦ-3 с целью ознакомиться с новейшей парогазовой установкой и принять участие в торжественном запуске.

Напомним, что еще недавно ПГУ успешно прошла пуско-наладку и выработала первые мегаватты. Строительство нового энергоблока на 230 МВт на ТЭЦ-3 длилось в течение 2 лет, установка, абсолютно новая и не имеет подобных аналогов в области и в масштабах всей страны.

Планируется, что вместе с премьером во вторник приедет и министр энергетики Александр Новак. Стоит отметить, что предприятие впервые принимает столь высокопоставленных гостей.

Также сотрудники библиотеки имени Герцена готовятся провести Дмитрию Анатольевичу экскурсию и рассказать о том, что представляет собой современная библиотека, какие технологии она использует.

В Кировской области Дмитрий Медведев побывает уже во второй раз, первый визит был в 2009 году, тогда премьер посещал город качестве президента России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru