Кировский полицейский подозревается во взяточничестве

Кировский полицейский подозревается во взяточничестве

В городе Киров, 4-го марта, был задержан работник УМВД, его обвиняют в взяточничестве в особо крупных размерах.

Об этом стало известно во вторник со слов Сергея Баранцева, который является начальником пресс-службы милиции.

В ходе экспертизы было установлено, что взятка была вручена за затягивание дела, по отношению к одному из охранных агентств, оно же и предоставило деньги. Сейчас же следствие продолжается, а по его итогам будет вынесен вердикт. В случае, если вина будет доказана, ему грозит увольнение, а так же привлечение к дисциплинарной ответственности его и его руководителей. 

Издательство «Интерфакс-Поволжье» сообщило, что задержанный человек являлся старшим помощником СУ СКР в Кировской области, он имел должность начальника отдела по лицензированно-разрешительной работе. Андрея Василькова задержали и возбудили против него уголовное дело. 

Сам же Васильков признал, то что ему поступила сумма, которая составляет 500 тысяч рублей. Получил он её от охранного агентства. В свою очередь он обещал агентству не привлечение к административной ответственности, и брал на себя обязанность приложить все усилия для того, что бы лицензия охранной компании не была закрыта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru