Кировский чиновник Константин Арзамасцев арестован заочно

Кировский чиновник Константин Арзамасцев арестован заочно

Экс-директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев был объявлен в международный розыск. Поэтому Басманный суд Москвы вынужден его заочно арестовать.

Арзамасцев обвиняется в растрате. Следователи установили, что бывший директор департамента госсобственности Кировской области в 2010 году организовывал торги по заниженной вдвое цене пакета акций Уржумского спиртоводочного завода (СВЗ). В рамках уголовного дела проводились следственные мероприятия в отношении Никиты Белых.

Басманный районный суд вынес удовлетворение ходатайству следователя СК РФ о том, чтобы  заочно арестовать Константина Арзамасцева, который обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Следствие выдвигает версию, что бывший чиновник, возможно, находится на территории Латвии. Суд согласен с доводами следователя, который указывает на то, что обвиняемый может воспрепятствовать в расследовании уголовного дела.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru