Кировские школьники смогут вернуться в свою отремонтированную школу

Кировские школьники смогут вернуться в свою отремонтированную школу

12 июня временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых и городской глава Владимир Быков посетили с визитом школу № 28 с целью оценки готовности к новому учебному году.

По словам представителя администрации Кирова, ко Дню города в здании школы практически полностью завершены отделочные работы и благоустроена прилегающаяя территорифя. Рядом со школой оборудованы пешеходные дорожки и площадка с брусчатчатым покрытием, а вокруг пришкольной территории установлено ограждение.

Стоит отметить, что школа № 28 еще в 2009 году нуждалась в проведении капитального ремонта и первое сентября 2010 года дети отметили в другой школе по ул. Горбунова, 13. Сначала планировалось провести ремонт здания в течение одного года, но работы затянулись, а затем вовсе были остановлены.

После того, как глава города взял ситуацию под особый контроль, дело сдвинулось с «мертвой точки». Официальные мероприятия по открытию отремонтированной школы №28 состоятся 19 августа 2014 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru