Кировские полицейские разогнали слёт автомобилистов у «Jam молла»

Кировские полицейские разогнали слёт автомобилистов у «Jam молла»

Накануне, 5 мая в дежурную часть ГИБДД областного центра поступил звонок о нарушении общественного порядка у торгового центра «Джем Молл».

Звонивший, один из жителей близлежащих домов, сообщил шумной компании на улице из нескольких десятков молодых человек и громкой музыке из их автомобилей.

Выехавший наряд по указанному адресу подтвердил скопление народа и около 50 автомобилей. Выяснилось, что на территории торгового центра свой день рождения отмечает городское сообщество «Без посадки – авто.Net» с сопровождением громкой музыки и шума.

С прибытием экипажа ДПС, компания стала понемногу утихать и расходиться, после чего полицейские направились обратно. Однако нашелся один из молодых людей, который преградил путь автомобилю ДПС, а на требование сотрудников освободить дорогу, ответил нецензурными выражениями в адрес полицейских.


В результате конфликт пришлось решать доставкой нарушителя в дежурную часть и составлением протокола за неповиновение полицейскому наряду. Самому виновнику грозит штраф в 1 тысячу рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru