Кировские хирурги спасли беременную женщину со смертельным диагнозом

Кировские хирурги добились впечатляющего успеха, спасая жизнь беременной женщины с смертельным диагнозом. Женщина поступила в Кировскую областную клиническую больницу в критическом состоянии, где врачи вынуждены были прибегнуть к сложной операции.

Пациентку доставили в больницу специальным медицинским самолётом из Центральной Районной Больницы, так как её состояние представляло непосредственную опасность и для неё, и для её нерожденного ребенка. Диагнозом оказалась острая кишечная непроходимость, на которую медикаментозное лечение не оказало эффекта.

Хирурги решили применить лапароскопический метод операции, учитывая беременное состояние женщины. Процедура была чрезвычайно сложной, так как требовалась высокая точность и осторожность. Врачи сделали три маленьких прокола и с помощью специальных манипуляторов удачно рассекли спайки, оказавшиеся на метре тонкой кишки. Операция длилась полтора часа и была проведена командой хирургов и анестезиологов-реаниматологов.

После операции пациентку подвергли тщательной терапии и затем выписали домой. Важно отметить, что операция произошла весной, а недавно сама пациентка поделилась радостной новостью с медицинским персоналом: она благополучно родила здорового, доношенного ребенка.

Молодая мама выразила свою искреннюю благодарность хирургам Кировского перинатального центра за их профессионализм и преданность своей работе. «Мы с мужем бесконечно благодарны врачам за наше счастье. Малыш здоров, и мы обязаны этому невероятному коллективу», — поделилась она.

Этот случай стал свидетельством высокой компетентности медицинского персонала Кирова и их способности справиться с самыми сложными ситуациями. Врачи продемонстрировали выдающийся профессионализм и человеческую заботу, обеспечив женщине шанс на здоровое будущее для неё и её младенца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru