Кировская ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 используют специальный краситель для проверки теплосетей

Кировская ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 используют специальный краситель для проверки теплосетей

В Кирове с 3 апреля началась проверка теплосетей с помощью специального органического красителя «Уранин А» от ТЭЦ-4.

С 27 марта ТЭЦ-5 также начала использовать этот краситель для сетевой воды.

Краситель зелёного цвета помогает выявить возможные повреждения трубопроводов, незаконные врезки в систему и повреждённые бойлеры в домах. Недавно химическая служба ресурсоснабжающей компании выявила неплотности на двух из 92 центральных тепловых пунктов, где были взяты пробы на анализ. На них оперативно провели ремонт.

Благодаря регулярным испытаниям теплосетей на плотность и обновлению водоподогревателей на ЦТП и в тепловых узлах многоквартирных домов в Кирове с 2018 года почти в три раза сократилось количество выявляемых повреждений — с 36 до 14.

Компания предупредила руководителей администрации Кирова, управляющих организаций, предприятий, ТСЖ и социальных учреждений о предстоящем испытании системы теплоснабжения. Краситель соответствует санитарным нормам и безопасен для людей и окружающей среды. Если горячая вода в вашем доме окрасилась в зелёный цвет, следует обратиться в управляющую организацию или в «Тепловую справочную службу» по телефону 744-901.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru