Кировская полиция намерена навести порядок в лесопромышленном комплексе региона

Кировская полиция намерена навести порядок в лесопромышленном комплексе региона

Стало известно о том, что в текущем году лесопромышленным комплексом Кировской областью будут проведены массовые проверки полиции.

Об этом сообщил глава регионального УМВД Сергей Солодовников на пресс конференции в пятницу.

«Этот год мы посвятим наведению порядка на лесопромышленном комплексе. Конечно, за год все не сделаем, но уверяю вас, дела в ЛПК — все впереди, как и дела о взятках», — сказал он.

Настоящее состояние дел в комплексе лесной промышленности региона было охарактеризовано состоянием полного бардака, в результате этого была отмечена очень низкая собираемость налогов.

Он также отметил, что проверки требовали уделения достаточного внимания инвесторам, которые работали в данной области и чьи действия могли стать почвой для коррупционного преступления.

«Мы проверим все инвестиционные компании, все инвестпроекты, вычленим их, и совместно с другими правоохранительными структурами будем делать все, чтобы создать в этой сфере определенный климат», — добавил глава УМВД.

С. Солодовников также заметил, что число выявленных коррупционных преступлений привело к тому, что область заняла второе место по числу преступлений в стране. Согласно его мнению это стало свидетельством того, что в области царит высокий уровень коррумпированности общества, активная работа полицейский в этом направлении не приводит к значительным результатам.

«Те дела, что не завершены, будут завершены, и будут новые. При этом ни одного законопослушного бизнесмена, гражданина, живущего за счет своего капитала и бюджета, мы к ответственности не привлекли и не задали ни одного вопроса. Никто не может сказать, что УМВД сегодня терроризирует бизнес. Как бы ни было, условия в Кировской области для бизнеса благоприятные», — сказал С. Солодовников.

Он также сообщил и о том, что впредь он будет вмешиваться дела бизнесменов, а просто будет их защищать и поддерживать.

«И никто из сотрудников никогда в этой сфере бесчинствовать не будет. Здесь гарантом являюсь я», — подчеркнул глава УМВД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru