Кировчане в Государственной Думе

Кировчане в Государственной Думе

С.А.Доронин о бюджетной капитуляции

Депутатом Государственной думы от политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ является Доронин Сергей Александрович.

Он занимает должность заместителя Председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам.
Дела в сельском хозяйстве Кировской области, прямо скажем, не блещут. Что же думает кировский депутат в стенах Государственной Думы по этому поводу?
Самый злободневный вопрос на сегодняшний день — это проект Бюджет на 2014 год. Доронин отмечает, что впечатление от проекта бюджета тяжёлое.
Готово ли Правительство к предстоящему кризису? В Бюджете идет сокращение статей расходов. По сообщению Сергея Александровича, важные статьи останутся не профинансированными.
В 2014 году более чем на 20% снижается финансирование подпрограммы «Развитие под отрасли животноводства».
Ведущие российские специалисты вынуждены признать, что условия присоединения к ВТО для АПК оказались крайне невыгодными. В связи с этим, множество сельхозпредприятий стоят на грани разорения.
Как же обстоят дела в растениеводстве? Почти на 42% сокращается подпрограмма «Развитие под отрасли растениеводства». Поддержка же сельхозпроизводителей в странах Запада куда существенней! Как в неравных условиях достойно конкурировать российскому крестьянину?! Вопрос, на который Правительство должно дать ответ…
По заявлению Правительства средняя зарплата сельхозпроизводителей в 2014 году будет равняться 14,5 тысячам рублей. Что же ждет крестьян? Снижается господдержка села. Инфляция никуда не делась. Следовательно, реальные доходы крестьян пойдут на убыль…
Кировский депутат недоумевает, почему Правительство предпринимает такие шаги? Доронин призывает поддержать сельское хозяйство и заводы. Говорит о необходимости строить дороги.
Слова нашего депутата правильные и своевременные. Но услышат ли в стенах Государственной Думы представителя Вятского края?! 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru